Geschäftsleitung
Urs Müller
Geschäftsführer, Qualitätsbeauftragter, Leiter Hotellerie
052 320 11 16
Stefan Callegher
Leiter Finanzen
052 320 11 12
Sandra Wild
Leiterin Pflege und Betreuung
052 320 11 17
Anna Losa
Leiterin Personal
052 320 11 14
Dr. med. Gisela Berger-Benz
Heimärztin
Rebekka Beutler
Leiterin Infrastruktur (erweiterte Geschäftsleitung)
052 320 11 19
Kundendienst
Karin Zwicky
Teamleiterin Kundendienst
052 320 11 13
Assistenzstellen
Andrea Furrer
Assistentin Geschäftsleitung
052 320 11 92
Anita Herth
Assistentin Personal, Koordinatorin Freiwilligenarbeit
052 320 11 40
Pflege und Betreuung
Dijana Petrovic
Stv. Leiterin Pflege und Betreuung, Pflegeexpertin APN, MScN
052 320 11 77
Graziella Combertaldi
Pflegeexpertin APN, MScN
052 320 11 76
Gabriela Frauchiger
Ausbildungsverantwortliche
052 320 11 67
Esther Bächer
Teamleiterin Pflegewohngruppe 1. OG
052 320 11 51
Roland Danuser
Teamleiter Pflegewohngruppe 2. OG
052 320 11 61
Rahel Waser
Teamleiterin Pflegewohngruppe 3. OG
052 320 11 71
Bea Josting
Teamleiterin Altersheim
052 320 11 41
Susanne Adam
Teamleiterin Tagesbetreuung
052 320 11 08
Dienstleistungen
Nik Huber
Teamleiter Gastronomie
052 320 11 15
Roland Bucher
Teamleiter Technischer Dienst
052 320 11 21
Externe Fachpersonen
Eva Rüsch
Reformierte Seelsorgerin
079 524 71 54
Jolanda Hasler
Katholische Seelsorgerin (ab 09.08.2021)
052 335 39 23
Seuziphysio
Physiotherapie
052 320 80 22
Ergotherapie
Ergotherapie
052 203 25 75
Erika Holloköi
Coiffeuse
079 430 49 55
Podologie Baumgartner
Medizinische Fusspflege
079 639 83 07
Betriebskommission
Kurt Roth
Präsident Betriebskommission; Strategie; Personal
079 416 67 55
Holger Auerbach
Vize-Präsident Betriebskommission; Strategie, Finanzen
Svenya Honegger
Personal
Marcel Knecht
Finanzen, Infrastruktur, Bau
Andreas Möckli
Infrastruktur, Bau
Erika Schäpper Trüb
Strategie
Johanna Vogel
Personal
Delegierte Zweckverband
Jürg Allenspach
Präsident der Delegiertenversammlung
Bruno Kräuchi
Vize-Präsident Delegiertenversammlung